Определены задачи

Аким области Ермек Маржикпаев представил активу Бурабайского района нового акима. По согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан и с согласия депутатов районного маслихата им стал Асет Азаматулы Муздыбаев.

Муздыбаев Асет 1972 года рождения. Окончил Кокшетауский государственный университет им. Ш. Уалиханова по квалификации — инженер-механик и Кокшетауский университет по квалификации — бакалавр финансов.

С 1992 по 2005 годы работал в коммерческих структурах. В 2005-2012 годы был менеджером, начальником отдела АО «Казстройсистема», генеральным директором ТОО «СтройСнаб ЛТД Плюс», начальником инженерно-технического отдела РГП «Дирекция государственных резиденций» Управления делами Президента Республики Казахстан.

В 2012-2014 годы — начальник Управления производственной инфраструктуры хозяйственного управления Парламента Республики Казахстан. С 2014 года по январь 2019 года являлся заместителем директора РГП «Караоткель» УДП РК.

До настоящего назначения год работал заместителем акима Аршалынского района.

* * *

Поблагодарив депутатов раймаслихата за единодушную поддержку кандидатуры на должность акима Асета Муздыбаева, Ермек Маржикпаев назвал вопросы, над которыми новому акиму и его команде предстоит работать в первую очередь. Это подготовка к отопительному сезону и уборочная кампания. Учитывая особый статус Бурабайского района, особое внимание поручено уделить благоустройству населенных пунктов, строительству и ремонту автодорог и т. д.

— В районе неплохое состояние посевов, уборочную страду предстоит провести на высоком агротехническом уровне, — отметил аким области. — Все государственные обязательства — обеспечение аграриев гарантированным объемом горюче-смазочных материалов, субсидии — будут выполнены в полном объеме. Работы в районе очень много, решать их будем совместными усилиями.

Алексей ЧАЙКА.

Бурабайский район.

Фото Айбека ДАНЬЯРОВА.

Читайте также