Путь, отмеченный стабильностью и миром

Первое чувство, испытанное от услышанной новости — сложение полномочий Президента страны Нурсултана Абишевича Назарбаева, это огромная благодарность за мир и согласие в нашем общем доме — Республике Казахстан!

За те неимоверные усилия Первого Президента, которые не дали, не позволили скатиться в хаос в эпоху всеобщего развала, за истинно народную политику, за единство и дружбу между этносами и конфессиями.

За то, что никогда, ни в выборных кампаниях, ни в других узловых моментах не использовался инструмент «страха». За верность Елбасы однажды данному слову: «Беречь мир и согласие в стране, как зеницу ока».

Как член Ассамблеи народа Казахстана, как человек, непосредственно причастный к этнической политике, я — свидетель верности Лидера нации своей клятве. И повторю то, что говорил ему лично: «Выражаю Вам огромную человеческую благодарность за каждого не испытавшего ужас ребенка, за каждую непролитую слезинку матерей, за всех нас, сохранивших веру в эту святую казахстанскую землю».

Уверен, что именно благодаря мудрости Нурсултана Абишевича Назарбаева мы в рабочем порядке, без потрясений пройдем предстоящий период перемен.

Политическая и экономическая система Казахстана выстроена более чем достойно именно благодаря Первому Президенту. На этом основана наша уверенность, что дальнейший путь нашей Республики будет отмечен стабильностью и миром.

Также выражаю надежду, что мы еще долго будем иметь возможность видеть работу Нурсултана Абишевича Назарбаева на благо нашей Республики Казахстан в качестве Председателя Совета безопасности, Председателя партии «Nur Otan».

Спасибо за Независимость Республики Казахстан, за Ассамблею народа Казахстана!

Герихан ЯНДИЕВ,
член Ассамблеи народа Казахстана,
председатель Акмолинского чечено-ингушского общества «Вайнах».

***

Обращение Первого Президента страны Нурсултана Абишевича Назарбаева, слова из которого дошли до глубины сердца каждого гражданина страны, не оставило равнодушным и меня.

Вся жизнь нашего Елбасы, Лидера нации — это образец беззаветного служения своей Отчизне, своему многонациональному народу.

То, что мы сегодня имеем: независимый Казахстан, Ассамблею народа Казахстана, новую столицу, ставшую триумфом Независимости нашей страны — все это благодаря личной заслуге нашего Первого Президента.

Под его личным руководством Республика Казахстан за короткий исторический период стала авторитетной и узнаваемой на международной политической арене.

Мы гордимся нашим Первым Президентом!

Умар ШОНАЗАРОВ,
председатель Акмолинского ОО «Таджикский этнокультурный центр «Санги-Кабуд».

Читайте также