Стимул достигать новых высот

Истории успеха молодых акмолинцев, добившихся завидных результатов в самых разных сферах жизни, звучали как пример для подражания на торжественном вручении ежегодной премии «JAS_AQMOLA» в ресторанном комплексе «Аристократ» в Кокшетау.

Как отметил, открывая мероприятие,   руководитель   отдела управления по вопросам молодежной политики Акмолинской области Дамир Иргибаев, на победу в разных номинациях претендовали 45 молодых людей и коллективов, но лауреатами премии стали лишь те, кто активно работал в течение всего года и добился значительных результатов. В номинации «Открытие года» лучшими стали представители объединенного союза наставников «Dream». Ребятам была вручена благодарность от областного управления образования за вклад в развитие детского туризма в регионе.

Номинацию «Молодежная организация года» завоевал Акмолинский областной филиал молодежного крыла «Жас Отан» при партии «Нұр Отан», насчитывающий в своих рядах почти 9 тыс. юношей и девушек во всех регионах области. «Лидером года» был признан Аян Хафиз, руководитель кокшетауского городского отделения молодежного крыла «Жас Отан» при партии «Нұр Отан».

— Считаю, что за последние шесть лет, что работаю в сфере молодежной политики, я добился значительных успехов, — говорит Аян Хафиз. — Успел поучаствовать в пяти республиканских молодежных лагерях, сам организовал два подобных лагеря для молодых лидеров. Три года назад был награжден благодарственным письмом Главы государства за активное участие в предвыборной кампании, в этом году получил благодарственное письмо от руководства области. Эта премия для меня — не только показатель эффективности моей работы за последнее время, но и стимул реализовывать новые идеи…

Премию в особой номинации «За мужество и героизм» получил Темирлан Шарипбаев. Молодой человек спас из ледяной воды речки Кылшакты в Кокшетау шестилетнего ребенка, который чуть не утонул. Темирлан завоевал особое расположение зала и долгие аплодисменты.

Лучшим молодым предпринимателем была признана Диана Хусаинова из Бурабайского района, которая открыла в этом году собственную студию красоты, пройдя обучение по программе «Бастау Бизнес».

— Работы много, даже выехала сегодня с трудом из района, много клиентов записано. Для меня эта премия, врученная в канун Нового года, — событие очень волнительное и вдохновляющее одновременно. Буду развиваться и стремиться к новым высотам, — сказала Диана. Лучшим молодежным ресурсным центром года стал МРЦ Шортандинского района. Награды получили «Сборная Акмолинской области по КВН», ставшая лучшим творческим коллективом, студент Кокшетауского университета им. А.Мырзахметова Чингис Жусупов в номинации «Лучший студент», а также «Молодежный центр здоровья Акмолинской области», бесплатно и анонимно оказывающий молодым людям социальные, медицинские, психологические и юридические услуги. Также на церемонии были отмечены победители конкурса научных проектов «Ұлы тұлғалар жолымен».

Екатерина ОДИНЦОВА.

Фото Айбека ДАНЬЯРОВА.

Читайте также