Рождение нового турнира

В честь праздника
С каждым годом в нашей области проходит все больше спортивных соревнований, в которых принимают участие не только профессионалы, но и любители. И наибольшей популярностью у физкультурников, конечно же, пользуется футбол, как наиболее простой, демократичный и азартный среди других видов спорта. Кроме того, наличие в организации своей команды не только сплачивает людей, но и способствует их оздоровлению, повышает производительность труда.

В строительных организациях областного центра прекрасно знают об этом, и в этом смысле они заметно выделяются среди других коллективов Кокшетау. Так что, совсем неслучайно, что свой профессиональный праздник руководство областного управления строительства решило отметить весьма масштабным турниром по мини-футболу. К участию в нем были допущены 15 команд, представляющие различные строительные подрядные организации.

Днем рождения новых соревнований стал первый день августа. На торжественную церемонию были приглашены почетные гости — Аскар Хасенов, Амангельды Каймульдин, Мунарбек Батырханов, Марат Кульмагамбетов, которые поздравили футболистов с наступающим праздником, и пожелали успехов в труде и ярких побед на спортивных площадках.

Турнир продлится восемь дней, а все матчи пройдут на площадках детско-юношеской школы по футболу. На первом этапе пройдет отбор в трех подгруппах, после чего лучшие команды поборются за главный приз — переходящий кубок акима Акмолинской области.

Мы будем следить за ходом соревнований, а о том, как они завершатся, мы обязательно сообщим в следующих номерах «АП».

Владимир ТРЕТЬЯКОВ.

Читайте также