Расцветает село Маншук

Турнир
В селе Маншук состоялся открытый турнир по мини-футболу в честь 90-летия Целиноградского района, 20-летия Астаны и дня рождения уважаемого жителя села Владимира Пфафенгута.

На состязание были приглашены команды из сел Жалгызкудук и Шалкар. На церемонии открытия мероприятия поздравили сельчан аким села Гани Исаев, а также местный житель Абдрашит Исабаев, сын которого построил в селе современную футбольную площадку в прошлом году. Пришли на праздник гости из Германии — Роза Прис и Элла Бауэр, уехавшие на ПМЖ более 25 лет назад. Бывшие односельчане отметили, что село изменилось в лучшую сторону: проведен новый водопровод, построены современные дома, футбольная площадка с искусственным покрытием, оборудованное кафе, большой мини-маркет. Строится благоустроенное общежитие для учителей, работает новая техника в ТОО «Маншук-АЭ» и др.

Определив соперников жеребьевкой, четыре команды (студенты, сельчане, команды из сел Шалкар и Жалгызкудук) играли по круговой системе. В результате третье место заняла команда с. Маншук, второе-с. Шалкар, первое место, кубок и 10000 тенге достались команде из с. Жалгызкудук. Частные предприниматели Артем Беляев и Сапарбек Рысбеков подарили местной команде 11 комплектов футбольной формы.

Отметим, что такие спортивные мероприятия проводятся в селе Маншук часто.

Гуляим КОЖАБЕКОВА,
главный специалист сельского акимата.

Целиноградский район.

Читайте также