За бизнес-знаниями по индивидуальной программе

Аким области Малик Мурзалин встретился с директором Высшей школы корпоративного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Сергеем Календжяном.

Малик Мурзалин отметил, что сегодня академия — едва ли не крупнейший в России и Европе вуз социально-экономического и гуманитарного профиля. Он представил и гостя: Сергей Календжян — один из ведущих российских экономистов, специалист в области корпоративного управления и бизнес-образования, доктор экономических наук, профессор.

Рассказывая о деятельности альма-матер, гость акцентировал: академия довольно тесно сотрудничает с Казахстаном в сегменте бизнес-образования, повышения квалификации представителей разных сфер деятельности, в том числе государственных служащих. Не секрет, что желающих получить степень МВА на постсоветском пространстве достаточно, поэтому сегодня академия предлагает несколько базовых программ, выбор одной из них индивидуален. Среди выпускников академии немало казахстанцев. «У вуза есть большой опыт по организации выездных курсов по совершенствованию знаний в сфере бизнеса», — сказал он. В рамках визита Сергей Календжян встретился с профессорско-преподавательским составом КГУ имени Ш. Уалиханова, посетил предприятия области.

Аэлита ТАЕВА.

Читайте также