Состязались знатоки языков

Триязычие
В областном конкурсе «Тіл дарыны», организованном в рамках программы «Рухани жаңғыру» на базе областной специализированной школы-интерната №3 для одаренных детей г.Кокшетау, приняли участие более девяноста старшеклассников школ области.

Организатором мероприятия выступил областной учебно-методический центр по работе с творчески одаренными детьми.

Поддержать учащихся, владеющих тремя языками, определить уровень владения языком как инструментом для деловой и международной коммуникации, пропагандировать триязычие и развивать языковую культуру — основные цели конкурса.

Лучшие результаты показали школьники 8-11 классов из Астраханского, Атбасарского, Есильского районов, городов Кокшетау, Степногорска,    лицея-интерната «Білім-инновация», областной специализированной школы-интерната № 4 для одаренных детей «Болашақ» из Степногорска.

Замечательные знания на конкурсе показали восьмиклассник Досбол Калел и десятиклассник Жаксылык Камардин из Астраханской СШ №1, учащаяся 9 класса Тумарбике Бекитова и выпускник нынешнего учебного года Куаныш Кабдуш из многопрофильной школы-гимназии №3 имени М.Габдуллина г. Кокшетау. Все они — обладатели дипломов первой степени.

Победители «Тіл дарыны» награждены дипломами трех степеней, грамотами и ценными призами.

Роза ИМАНОВА,
методист областного учебно-методического центра по работе с творчески одаренными детьми.

Фото предоставлено автором.

Читайте также