«ЖКХ-ЭКСПО и Строительство-2017»

В Астане в выставочном центре «Көрме» состоялось открытие международного форума «ЖКХ-ЭКСПО и Строительство-2017». В этом году в форуме приняли участие более 80 компаний, которые обсуждали наиболее значимые отраслевые направления жилищно-коммунального и строительного комплекса.

С приветственным словом на открытии форума выступили председатель правления АО «КазЦентр ЖКХ» Нурсултан Джиенбаев и советник Торгового представительства РФ в Казахстане Владимир Бендерский.

— У нас есть возможность познакомиться с технологическими новинками для жилищно-коммунального хозяйства, и я уверен, что это мероприятие придаст новый импульс развитию не только жилищно-коммунальной сферы, но и смежных отраслей экономики, — отметил в своем выступлении председатель правления АО «КазЦентр ЖКХ» Нурсултан Джиенбаев.

В рамках форума состоялась X Международная выставка «ЖКХ-ЭКСПО и строительной индустрии», которая собрала ведущие предприятия и организации Казахстана, а также компании из России, Беларуси, Украины, Германии, Турции, Литвы, Польши и Китая. АО «КазЦентр ЖКХ» представил на выставке инновационные технические и технологические решения, интересные проекты, вызывающие активный интерес специалистов различных отраслей промышленности. Здесь были представлены технологии по утилизации ила сточных вод для получения горючего газа для отопления и бытовых нужд, а также продукты, полученные из твердого топлива, углей, сланцев, такие как сорбенты для очистки сточных вод и газа, органо-минеральные удобрения, газификаторные установки по переработке твердого топлива и бытовых твердых отходов.

Во второй день форума прошла международная конференция ПРООН «Совершенствование механизмов управления многоквартирными жилыми домами для повышения инвестиционной привлекательности сектора ЖКХ и презентация странового обзора жилищного хозяйства Республики Казахстан».

Виктория САШИНА, по материалам КазЦентр ЖКХ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также