Более 200 выпускников школ Акмолинской области претендуют на получение аттестатов «Алтын белгі»

В школах завершаются выпускные экзамены. В этом году среднюю школу в Акмолинской области оканчивают 4331 выпускник, в том числе претендуют на получение аттестатов «Алтын белгі» 214 и аттестатов с отличием 97 выпускников, сообщает пресс-секретарь управления образования Динара Есенбаева.

«Итоговая аттестация учащихся 11 класса проводится по пяти предметам, из них четыре обязательных – родной язык, второй язык, алгебра и начала анализа, история Казахстана и один предмет по выбору с учетом их профиля обучения – общественно-гуманитарного и естественно-математического направлений. Экзамен по родному языку, продолжительностью экзамена 3 часа проводился в форме эссе, по алгебре — контрольная работа продолжалась 5 часов, по истории Казахстана – устно, по второму языку и предмету по выбору — тестирование. Все экзамены, в том числе тестирование, проводятся на базе школы по месту обучения», проинформировала Ботагоз Дюсенова руководитель отдела дошкольного и общего среднего образования облуправления образования.

Кроме того, для быстрого информирования родителей и учеников результаты итоговой аттестации выпускников школ области публикуются на интернет-ресурсе «ЕНТ-2017» в разделе «Итоговая аттестация» сервиса «Статистика».

Динара ЕСЕНБАЕВА,
пресс-секретарь облуправления образования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также