Со светлым праздником Пасхи!

Уважаемые акмолинцы!

Сердечно поздравляю всех вас со светлым праздником Пасхи! Глубоко символично, что в этом году православная и католическая Пасха празднуются в один день.

Пасхальные торжества обращают нас к непреходящим духовным ценностям и многовековым традициям, которые и сегодня являются основой единства нашего народа.

Именно об этих непреложных истинах говорит Президент страны Н.А.Назарбаев в своей статье «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» отмечая, что сердцевиной политических и экономических преобразований должна стать духовная модернизация, основанная на примирении различных полюсов национального сознания, программе культурного и конфессионального согласия, конкурентоспособности нации, сохранении национального кода и идентичности. Только с таким набором качеств, достойных XXI века и которыми должен обладать любой казахстанец, мы достигнем нашей общей перспективы, обозначенной в Стратегии «Казахстан-2050».

Наша страна, не разделяя никого по национальному признаку, уважая и почитая язык, обычаи каждой нации и народности, всему мировому сообществу демонстрирует настоящий пример дружбы и единства. Стало доброй традицией, что мы вместе отмечаем Пасху и Наурыз, Рождество и Курбан айт.

Очень важно, что сегодня представители всех конфессий продолжают вековые традиции своего ответственного служения, помогают людям обрести веру, укрепляют их на жизненном пути, созидательно участвуя в воспитании подрастающего поколения, упрочении института семьи, гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений.

Дорогие земляки!

Долг каждого из нас — внести свой вклад в дело укрепления культуры мира и духовного согласия. Объединив усилия, мы сумеем создать условия для достижения благополучия казахстанцев, дальнейшего развития страны, нашего края — Акмолинской области, реализации наших самых важных планов.

В этот праздничный день желаю вам добра, благополучия, взаимопонимания! Пусть для всех нас пасхальные дни станут особо торжественными через наши добрые дела, через слова утешения, ободрения, через сострадание и милосердие, которые мы должны явить всем нуждающимся.

Малик МУРЗАЛИН, аким Акмолинской области.

***

Дорогие акмолинцы!

Сердечно поздравляю всех христиан с большим праздником — Пасхой!

Этот великий праздник символизирует духовное обновление, торжество жизни и высоких нравственных идеалов.

За годы независимости в многонациональном Казахстане сложились добрые традиции взаимоуважения между представителями различных конфессий. Казахстанцы вместе встречают такие великие праздники, как Курбан айт, Рождество, Пасха и другие. Это стало возможным благодаря последовательной политике Президента — Лидера Нации Нурсултана Назарбаева, направленной на укрепление мира и согласия в обществе.

Уверен, что идеи светлого праздника и — впредь будут способствовать укреплению взаимопонимания, межнационального мира и межконфессионального согласия в казахстанском обществе.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, добра, семейного благополучия и — счастья!

Дулат НУРМУЛДИН, секретарь Акмолинского областного маслихата.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также