Берите в руки кий

Как уже сообщалось, в этом году страна торжественно отмечает 30-летие образования ветеранских организаций республики. Столь значимому событию посвящено множество массово-политических, культурно-развлекательных, спортивных мероприятий и в нашем регионе.

Так, на днях в Кокшетау в бильярдном зале «Классик» при областной федерации профсоюзов было проведено соревнование по этому виду спорта среди ветеранов войны и труда. Инициатором состязания в этой красивой и увлекательной игре выступил областной совет ветеранов.

Как считают организаторы, подобная игра уравновешивает эмоции, учит выигрывать, напрягая силу воли, преодолевая сопротивление противника. Учит и проигрывать, не теряя веры в себя. Бильярд — это доброе общение, здоровые эмоции, которые просто необходимы людям преклонного возраста.

Борьба была нешуточной. Однако любое соревнование выдвигает своих лидеров. Определилась тройка победителей и здесь. Первое место занял пенсионер из Кокшетау, неоднократный участник республиканских турниров по бильярду Марат Гарипович Доскожин. Второе место по праву досталось председателю Атбасарского районного совета ветеранов Ивану Ивановичу Комиссарову. Третье — заслуженно занял уважаемый аксакал областного центра, председатель первичной ветеранской организации образования Тельман Шарипович Мукушев.

Заместитель председателя областного совета ветеранов Амангельды Акынов вручил победителям грамоты и денежные призы значительных размеров.

Кстати, подобное соревнование прошло впервые и, как показал ход его проведения, оно   заслуживает того, чтобы этот вид состязания стал традиционным в ветеранской среде. Стал спортом аксакалов. Так что, уважаемые, берите в руки кий и наращивайте свое мастерство. Удачной игры и побольше побед!

Султан ДАУТОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также