Без пафоса и традиционных докладов

Общение напрямую
В Степногорске с рабочим визитом побывал прокурор Акмолинской области Тимур Ташимбаев.

Программа посещения была насыщенной. Тимур Ташимбаев провел прием граждан по личным вопросам. В числе проблем, поднятых горожанами, приобретение, установка, эксплуатация и поверка общедомовых приборов учета тепла и взыскание задолженности по заработной плате, жалоба на действия соседей, несогласие с решением суда.

Также Тимур Ташимбаев посетил исправительные учреждения, отметив содержание осужденных, рекомендовав органам местной исполнительной власти усилить их занятость. Прокурор области ознакомился с деятельностью АО «ГМК» Казахалтын», побывав на ряде объектов предприятия.

Завершился визит Тимура Ташимбаева встречей с акимом города и руководителями правоохранительных и силовых структур, которая, по его предложению, прошла «без пафоса и традиционных докладов», но при этом в ходе состоявшегося   разговора  были   расставлены необходимые акценты.

«Мы работаем для людей, общества. Наша совместная работа направлена на положительный результат, где основные критерии — безопасность государства, имущества и комфорт граждан», — подчеркнул прокурор области.

Глава города Ануар Кумпекеев, знакомя Тимура Ташимбаева с развитием региона, отметил, что по итогам прошедшего года благодаря слаженной совместной работе всех органов и структур достигнута положительная динамика по многим направлениям. Улучшается городская инфраструктура. Одной из главных проблем Степногорска долгое время было состояние автомобильных дорог. Сегодня ситуация значительно улучшилась — на их ремонт в общем затрачено порядка 3 млрд тенге. Но «ахиллесовой пятой» остается нехватка жилья при том, что в городе благодаря поддержке руководства области планово восстанавливаются жилые дома по программе развития регионов. Также аким города подчеркнул, что в регионе наконец решен еще один проблемный момент — обеспечение детей от 3-х до 6-и лет местами в детском саду. Сегодня охват детей данного возраста составляет 100 процентов.

Внимание прокурора области было акцентировано на вопросе о незаконных старателях, промышляющих на рудниках Бестобе и Аксу.

Рассматривая его, прокурор области напомнил, что принята программа по его решению, включающая в себя ряд мероприятий. При этом важным аспектом, по его мнению, является человеческий фактор.

Одной из главных задач была названа совместная работа по борьбе и профилактике экстремизма, в которой, как заверил Тимур Ташимбаев, будет оказана необходимая поддержка.

Отдельное внимание уделено работе УВД и МПС. Начальнику местной полицейской службы Асету Умарову рекомендовано усилить работу по принципу «нулевой терпимости», прививая культуру незамедлительного реагирования даже на незначительные правонарушения. Люди должны максимально доверять участковым.

Прокурор области акцентировал внимание правоохранителей, что при расследовании преступлений нужно делать упор на интеллект и техническую составляющую.

Нана АНТИДЗЕ,
пресс-секретарь Акима г. Степногорска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также