В «Сочинском» снова отличились

Развитие АПК

В селе Сочинское Атбасарского района открылся убойный пункт крупного рогатого скота и овец модульного типа. Поставило и смонтировало оборудование российское ООО «ТД «МИЛАМ», на протяжении пятнадцати лет являющееся лидером в РФ по производству оборудования для пищевой промышленности.

Убойный пункт, изготовленный по заказу ТОО «Сочинское», представляет собой комплекс из семи модулей контейнерного типа: по убою КРС и МРС, два холодильных, обвалки, бытовой, а также модуль для производства колбас.

— С помощью российской компании, предлагающей готовые решения для хозяйств, занимающихся животноводством, нам доступен полный цикл по переработке мяса КРС и овец — от забоя в соответствии с современными требованиями, стандартами и регламентами, до получения высококачественного мяса и колбасных изделий, — говорит главный инженер ТОО «Сочинское» Олег Бовдуев. — Во-первых, сможем забивать собственный скот и перерабатывать мясо (сейчас в ТОО 300 голов КРС мясного направления), во-вторых, планируем оказывать услуги по забою близлежащим хозяйствам и населению.

Алексей ЧАЙКА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также