Победы юных «чудотворцев»

Детское искусство
Найти себе занятие по душе — дело непростое даже для взрослого человека, что уж говорить о детях. Хотя для ребят, которые занимаются в Аккольском доме детского творчества, вопрос поиска увлечения уже решен. А на днях воспитанницы художественных студий «Палитра» и «Чудотворец» стали победительницами в очередном конкурсе.

Юные художницы из Акколя принимали участие в республиканском дистанционном конкурсе «Менің Отаным — Қазақстан», где из 227 участников оказались одними из лучших. Юлия Тимофеева заняла третье место в номинации «Путешествие в будущее Казахстана» (руководитель Бакыт Ахметова), а Татьяна Тимофеева, воспитанница преподавателя Мейермана Ахметова, была награждена сертификатом участницы.

В Аккольском доме детского творчества занимаются почти 300 школьников. Все они выбрали занятие по своему вкусу, ведь здесь работают военно-патриотический, туристический кружки, творческие студии танца, изобразительного и декоративно-прикладного искусства, бисероплетения, скульптуры, резьбы по дереву, английского языка и другие. Сегодня, во время поголовного увлечения детей гаджетами, работа педагогов дополнительного образования особенно ценна, ведь именно с их помощью ребята в полной мере могут реализовать свой творческий потенциал.

Валентина ДАНИЛОЧКИНА,
заместитель директора Дома детского творчества.

г.Акколь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также