Рекорды бьют налоговики

Местный бюджет

С большим удовлетворением от результатов своего труда и уверенностью в будущих успехах встретили Новый 2017 год сотрудники Целиноградского районного управления государственных доходов.

Дело в том, что благодаря их усилиям в районе, впервые в его истории, за прошлый год собрано налогов на сумму более двух миллиардов тенге. А ведь еще буквально два-три года назад голубой мечтой целиноградских налоговиков была сумма в один миллиард. Так, за 2013 год она составила всего 816 млн тенге, в 2014 — 1096 млн. Большой скачок поступления налогов зафиксирован в 2015 году — 1928 млн. И вот в 2016 — 2075 млн. Рост доходов очевиден и, что особенно важно, наметилась стойкая динамика их увеличения.

Само собой, произошло это не по велению волшебной палочки, а стало итогом напряженной работы всего коллектива управления госдоходов района. Среди составляющих успеха — умение работать с налогоплательщиками, усиление работы в части налогового администрирования и камерального контроля, выявление уклоняющихся от налогов физических и юридических лиц. Как сказал руководитель управления Анаш Жантемиров, увеличение суммы доходов произошло во многом за счет выявления предприятий, работающих на территории района, но «прописанных» в других городах и весях и плативших налог в их бюджет. Все они выявлены и работают теперь на Целиноградский регион.

— На достигнутом мы останавливаться не намерены, будем и впредь трудиться на благо района, пополняя его бюджет, — пообещал руководитель управления.

Илья НАДИН.

Целиноградский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также