«Скорая» прибудет быстрее!

Новостройки столицы

Главный город нашей страны Астана строился и продолжает строиться высокими темпами. Ежегодно здесь сдаются в эксплуатацию новые административные здания, объекты соцкультбыта, сотни тысяч квадратных метров жилья. Вот и в канун 25-летия Независимости торжественно открыта новая Центральная станция скорой медицинской помощи.

– Президент Нурсултан Абишевич Назарбаев в числе многих проблем особое внимание уделяет решению медико-социальных вопросов, в частности усовершенствованию работы скорой медицинской помощи, – отметил в своем выступлении на церемонии открытия нового объекта аким столицы Асет Исекешев. – И ввод в действие еще одной станции скорой помощи в Астане дополнительное свидетельство заботы Лидера Нации о здоровье казахстанцев.

В новом медицинском учреждении созданы все необходимые условия для работы его персонала. Главная задача сотрудников скорой помощи – как можно быстрее добраться до того, кто в ней нуждается, а потому столичные медики поднимают систему экстренной помощи на новый, более высокий уровень. Для этого во всех автомобилях «скорой» установили GPS-навигаторы и видеорегистраторы. Это позволило сократить время прибытия к пациенту с 25-30 минут до 10. Уже в новом году оно составит 7 минут. Кроме того, путем объединения городского медицинского call-центра с диспетчерской службой «103» создан единый call-центр. Благодаря этому нововведению жители города смогут избежать стояния в очередях на прием к врачу и значительно сэкономить свое время, ведь для того, чтобы записаться на прием, будет достаточно позвонить на 103.

Столичное здравоохранение по праву считается одним из лучших в республике. Руководители его постоянно работают над тем, чтобы медицинская помощь людям становилась и быстрой, и качественной. И открытие еще одной станции скорой помощи внесет в охрану здоровья людей значительную лепту.

Александр Долгов.

г. Астана.

Фото можно взять с сайта vechastana.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также