Покупки «за спасибо»

Еще один благотворительный магазин «За спасибо» в канун 25-летия Независимости страны открылся в Буландынском районе.

Открылся он благодаря активной поддержке местных предпринимателей — меценатов: директоров ТОО: «ХПП «Арна» Клары Мендыбаевой, «Сарытомар» — Турлубека Булатова, «Макинский элеватор» — Анатолия Доронина, магазина «Азия» — Гуляим Ахметовой, владельца торгового дома «Рамазан», предоставившего на безвозмездной основе помещение для магазина, Кенжибека Шортанбаева, а также райотдела занятости и социальных программ. Свою лепту внесла и известная бизнесвумен из г. Щучинска, директор ТОО «Веста Бурабай» Екатерина Жукова.

На церемонии открытия 36 многодетным и малообеспеченным семьям буландынцев вручили продуктовые наборы, новую обувь и мягкие игрушки. Подарочные пакеты были предусмотрены и для тех, кто не смог прийти на мероприятие (списки предоставили органы занятости).

Уже сейчас в магазине имеются одежда для взрослых и детей, обувь, продукты питания. Магазин будет работать два раза в неделю, в среду и пятницу, по адресу: г. Макинск, ул. Сейфуллина, 25.

Напомним, реализовать социальную инициативу — открытие магазинов, единственной платой в которых будет простое человеческое «спасибо» в помощь малоимущим, многодетным семьям, детям-сиротам, предложили члены регионального Совета деловых женщин. Подобный проект запустили уже в пяти регионах области.

Венера ХАМЗИНА,
по информации пресс-службы РПП Акмолинской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также