«Горжусь тем, что меня ценят»

115-1-4Новый цех по производству электрокабеля открылся в селе Турген Аршалынского района совсем недавно. Владимир Самсонов с гордостью говорит, что ТОО «Кабель КТ» хоть и начинающее, но с большими планами.

«Мне здесь доверили практически весь производственный процесс, сам занимался непосредственно запуском», — рассказывает свежеиспеченный начальник цеха. Правда, замечает он, начальник слишком громко звучит. «Мы тут все вместе за станками», — добавляет он. Кстати, застали мы его за работой на одном из них.

Владимир окончил Семипалатинский электротехнический колледж по специальности «Контрольно-измерительные приборы и автоматизация». Вернувшись в родные места, некоторое время работал на одном из предприятий столицы. «Опыт приобрел достаточный, сами понимаете, в Астане конкуренция жесткая, поэтому надо быть только хорошим специалистом», — продолжает он. — Потом предложили новое дело. Новое — всегда интересно». На вопросы о себе Владимир отвечает весьма неохотно, зато о машинах может говорить часами: «Вот современная автоматизированная линия. Максимальная выработка — около 260 км кабеля в сутки. Все оборудование для его производства — это несколько станков: экструзионного, волочильного, крутильного, машинки для бронирования». По словам слесаря-киповца, рынок сбыта довольно широк, поскольку строительная отрасль продолжает активно развиваться. Понятно, что львиная доля выпускаемой продукции «уходит» в столицу.

«Работой доволен, хорошо ее знаю, горжусь тем, что меня ценят как специалиста», — говорит знаток приборов.

Камиля АХМЕТ.

Фото Айбека ДАНЬЯРОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также