Как ремонт отзовется

В глубинке

От того, насколько уютны и комфортны наши дома, благоустроены и красивы города, села и поселки, зависит и настроение людей. Настоящим подарком для жителей п. Шантобе к 25-летию Независимости РК стали отремонтированные согласно поручению акима области Сергея Кулагина дороги и ряд социальных объектов.

Дороги в поселке Шантобе не ремонтировались свыше 30 лет.

Поэтому понятна радость жителей, когда силами ТОО «Кокшетау жолдары» здесь появилось новое асфальтовое покрытие внутрипоселковых дорог. Также за счет средств, выделенных из областного бюджета, в ДЮСШ выполнен ремонт кровли административного здания, а с помощью городского бюджета подрядчиком ИП «Матосян» проведен ремонт кровли спортивного зала.

Не осталось без внимания и здание Дома культуры «Горняк», где силами ТОО «БДМБ инжиниринг & контракшин» ремонтируется входная группа и крыльцо. Кроме того, для творческих коллективов ДК приобретены костюмы, оргтехника, на эти нужды из областного бюджета выделено 1,5 млн тенге.

Ремонтируется и поселковая поликлиника. В числе работ, проводимых ТОО «УК Строй», — ремонт кровли, реконструкция и отделка внутренних помещений, фасада, замена входной группы, систем отопления и водоснабжения, водоотведения и вентиляции, электроснабжения, оконных переплетов.

Ремонт социальных объектов стал на время местом работы для более тридцати жителей поселка.

Шантобинцы всеми силами стараются сделать свой поселок чище и уютней. Так, в рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке, в общепоселковых субботниках приняли участие 270 человек, очищено 8 тыс. кв. м газонов, вывезено 70 тонн мусора.

Нана АНТИДЗЕ.

п. Шантобе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также