АО «Агромаш Холдинг»: новинка отечественного производства

079-3-4АО «АгромашХолдинг» объявляет о запуске производства и реализации модернизированной версии комбайна «Essil КЗС-760».

У сельхозпроизводителей в самом разгаре химическая обработка посевных площадей. Между тем, некоторые крестьянские хозяйства уже во всеоружии ждут уборочной страды. В ТОО «Акбулак Агро», что находится в Акмолинской области, например, уже готовят технику для уборки урожая. В этом хозяйстве преимущество отдают комбайнам отечественного производства. Ранее директор сельхозформирования Турарбек Абдуалиев впервые приобрел несколько зерноуборочных комбайнов «Essil КЗС-760», производство которых ведется на АО «АгромашХолдинг», и ничуть не пожалел. Как отмечает сам сельхозпроизводитель, за все время пользования комбайны ни разу не ломались, оттого сразу же полюбились механизаторам хозяйства. В этом году он снова сделал выбор в пользу отечественного производителя.

— Различный спектр функций, которым обладает комбайн, позволяет нам выполнять работу без затруднений. Пульт управления под рукой, нет необходимости рычаги лишний раз дергать. Есть кондиционер, хорошая звукоизоляция, по техническим характеристикам комбайн идет уверенно. И еще конечно, немаловажно нахождение вблизи сервисного центра, специалисты которого всегда быстро приедут и устранят возникающие технические неисправности. Хотя скажу честно — мы пока службой этой не пользовались, все комбайны работают исправно, — отметил директор к/х.

Сегодня в хозяйстве делают ставку на максимальную производительность и минимальные потери урожая, поэтому машины здесь выбирают по последнему слову техники. Услышав о том, что «АгромашХолдинг» расширяет линейку производимых комбайнов совместно с белорусским партнером «Гомсельмаш», Абдуалиев задумался о пополнении технического парка хозяйства. Глава фирмы уже сделал предзаказ на несколько единиц обновленной техники и ждет первых чисел, когда с конвейера «АгромашХолдинга» сойдет улучшенная модификация комбайна «Essil КЗС-760». На казахстанском рынке комбайн станет известен под названием «Essil КЗС-760.1». В компании заверили, что он соответствует лучшим аналогам в своем классе и обеспечивает в разы меньшую себестоимость уборочных работ за счет более низкой цены приобретения и стоимости владения. В улучшенной версии «Essil КЗС-760.1» изменена конструкция наклонной камеры за счет установки пылеотсоса, применения транспортерных цепей IVIS и установки приводной четырех-ручьевой ременной передачи. Именно этот фактор повышает надежность выполнения технологического процесса, снижает запыленность перед зерновой жаткой, обеспечивая тем самым максимальную комфортность в работе механизатора. Более того, в улучшенной модификации «Essil КЗС-760. 1» увеличен объем зернового бункера до 9 м3. Такое новшество позволяет добиться высокой сменной производительности комбайна, а установленное вибродно обеспечивает безопасную выгрузку зерна повышенной влажности и исключение сводообразования. В ТОО «Акбулак Агро» характеристиками улучшенного комбайна впечатлены и ждут не дождутся уборочной кампании, чтобы проверить в действии мощность техники.

В АО «АгромашХолдинг» верят, что комбайн «Essil КЗС-760.1» в улучшенной модификации займет достойное место в линейке производимой продукции и завоюет доверие аграриев. Причем в компании уже отмечают повышенный интерес сельхозтоваропроизводителей к обновленной версии зерноуборочного комбайна.

— Мы расширяем номенклатуру производимой продукции в целях предоставления более эффективной поддержки казахстанским фермерам. В рамках запуска производства комбайна «Essil КЗС-760.1» в улучшенной комплектации мы также решили провести акцию, которая простимулирует спрос на новый продукт. Цена на «Essil КЗС-760.1», несмотря на то, что комбайн получил значительные улучшения, останется прежней, — заверил заместитель председателя правления АО «АгромашХолдинг» Алишер Ахметов.

Ангелина СИНЕВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также