ВПК «Батыр» — чемпион страны!

Знай наших!
С 13 по 18 июня на полигоне МО РК «Спасск», что в Карагандинской области, проходил II Республиканский военнопатриотический сбор «Айбын», на котором соревновались около 800 воспитанников военнопатриотических клубов военных кафедр вузов, колледжей, военнотехнических и общеобразовательных школ страны. Победу одержала наша Акмолинская область в лице команды ВПК «Батыр» из города Степногорска.

076-6-3

Двадцать батыровцев соревновались в восьми видах военно-прикладного спорта: подтягивались на перекладине, сгибали и разгибали руки в упоре лежа, стреляли из пневматической винтовки, проводили неполную сборку и разборку автомата, надевали противогазы и общевойсковые защитные комплекты, метали гранаты, перетягивали канат, участвовали в военизированной эстафете. Степногорская команда, заняв призовые места по пяти из них, стала победителем сбора в своей подгруппе, опередив 16 команд областей и городов Астаны и Алматы.

В ходе сбора состоялись показательные стрельбы из боевых вертолетов, танков, учения специальных подразделений по борьбе с террористами. В свободное время участникам сбора были представлены различные шоу с выступлением звезд казахстанской эстрады. Награды победителям вручал глава военного ведомства страны Имангали Тасмагамбетов. Юнармейцы «Батыра» получили золотые медали по отдельным видам соревнований и в общем зачете, а также грамоты и сертификаты Министерства обороны РК, дающие преимущества при поступлении в высшие военно-учебные заведения. Привезли с собой ребята подаренные им современные планшеты, кепки, футболки, солдатские рюкзачки с логотипом сбора и индивидуальные воинские жетоны.

Нана АНТИДЗЕ,
прессслужба акима г. Степногорска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также