Как подобает наставнику

Госслужба

В департаменте статистики Акмолинской области немало сотрудников, которые добросовестно трудятся в учреждении по двадцать и более лет. Государственная служба для них и высокая честь, и ответственность, которую надо оправдать старательным трудом на порученном участке. Подтверждением этому является тот факт, что девятнадцать высококлассных специалистов сферы награждены почетным знаком «Статистика үздігі».

Среди них — Наталья Шевченко. Стаж государственной службы у Натальи Борисовны составляет 28 лет. В1984 году пришла она молодым специалистом в вычислительный центр Кокчетавского областного управления статистики. Работа в те годы была в большей степени ручной, отчеты из районов принимались по телефонам, предприятия присылали их нарочным. Обработка отчетов занимала очень много времени, а в дни, когда надо было сводить воедино все данные, приходилось работать допоздна. А утром сводная информация отправлялась в республику, передавалась руководству области.

Наталья Борисовна получила хороший опыт в отделе статистики промышленности, который затем пригодился ей и в службе «одного окна», и сейчас — в управлении статистики сельского хозяйства, которое она возглавляет. Отметим, что в ведении управления статистики сельского хозяйства, по мнению специалистов, собраны наиболее сложные вопросы ведомства. Здесь работают настоящие профессионалы своего дела, и его руководитель — хороший пример трудолюбия и добросовестного отношения к государственной службе.

070-5-2

Наталья Шевченко требовательная, отзывчивая, энергичная женщина. Своим богатым опытом работы она охотно делится с молодыми сотрудниками, как и подобает настоящему государственному служащему.

Аян МАНАРОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также