По зову сердца

Международный день защиты детей

«С заботой о каждом». Так назвал свою благотворительную акцию, прошедшую в День защиты детей на площади «Тәуелсіздік», областной филиал «Единый накопительный пенсионный фонд». Инициативу поддержали АОФ партии «Hұp Отан» и акимат г. Кокшетау.

С утра к столу со свежей, ароматной домашней выпечкой было не пробиться: ею буквально атаковали покупатели, в основном, юные. Да и как не полакомиться, когда так манят, с пылу с жару ,баурсаки, блинчики, запеканки, хворост, оладьи… Да и цены на аппетитные кулинарные изделия были символическими: к примеру, сырники можно было купить за 30 тенге, а вафельную трубочку, посыпанную сахарной пудрой, — за 15.

067-1-4

«В первый раз проводим такую ярмарку-продажу, надеюсь, она станет традиционной,- рассказала представитель фонда Дина Аманова. — Тем более, что наши сотрудники живо откликнулись — все, что вы видите, приготовлено их руками. На вырученные средства мы хотим приобрести что-то полезное для воспитанников Урюпинского детского дома». Как оказалось, Акмолинский областной филиал «ЕНПФ», как и другие филиалы, не остается в стороне от добрых дел не только в День защиты детей. «Фонд ведет социально-ориентированную политику, по возможности помогая детям-сиротам, ребятам с ограниченными возможностями, из малообеспеченных семей», — добавила она.

Кстати, вкусности разошлись буквально за час, собралось порядка 27 тысяч тенге. И пусть сумма не так велика, зато каждый тиын в ней — от чистого сердца.

Аэлита ТАЕВА.

Фото Айбека ДАНЬЯРОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также