Вручили ключи от новых квартир

Хорошая новость

062-1-5Новый 16-квартирный жилой дом в поселке Аршалы распахнул двери для новоселов в рамках госпрограммы «Доступное жилье-2020».

Сдача новостройки — действительно долгожданное событие для очередников — 16 семей. На торжественной церемонии вручения ключей аким Аршалынского района Азамат Тайжанов поздравил счастливых новоселов, среди которых дети-сироты, достигшие совершеннолетия, работники бюджетных организаций и государственные служащие, многодетные семьи и другие. Он отметил, что доступность и качество жилья для населения — это один из важнейших государственных приоритетов, пожелав аршалынцам благополучия. «Пусть в новом доме хлопоты будут только приятными», — сказал он.

Строительство жилья, генеральным подрядчиком которого выступило ТОО «СК Гросс», началось в 2013 году. На реализацию проекта выделено 143 млн тенге из республиканского и областного бюджетов. Многоквартирный дом возведен с соблюдением всех современных требований, благоустроена придворовая территория, здесь же предусмотрены автомобильная стоянка и детская площадка.

— Я очень довольна, — делилась обладательница квартиры Алена Рязанова. — Наконец сбылась моя мечта, у моей семьи будет собственная крыша над головой. Спасибо государству за заботу о детях-сиротах.

Камиля АХМЕТ.
Аршалынский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также