Дань уважения старшему поколению

В областном ДВД в торжественной обстановке ветеранам Великой Отечественной войны вручили книгу «Дорогами Победы», посвященную тем, кто, пройдя военные тяготы, самоотверженно продолжил службу в органах внутренних дел.

Фронтовиков Мырзагали Кажимовича Кажимова, Илью Тимофеевича Марченко, Айдархана Байкеновича Байкенова и их родственников приветствовали заместитель начальника ДВД, полковник полиции Бейбут Адильханов, председатель областного совета ветеранов ОВД и Национальной гвардии МВД РК Дауытбек Нургалиев.

Руководитель музея ДВД Амантай Искакова подробно рассказала о библиографической книге «Дорогами Победы». Она отметила, что в ней собраны сведения и факты о сотрудниках органов внутренних дел нашей республики, участниках Великой Отечественной войны. Это более 70 человек, ушедших на фронт из Акмолинской области. Книга — дань уважения старшему поколению, завоевавшему мир и независимость в борьбе с фашизмом. Книга интересна и молодежи, желающей связать свою жизнь с правоохранительной системой. Она будет способствовать воспитанию молодого поколения в духе любви к Родине и профессии стражей порядка.

057-3-2

С большим вниманием слушал личный состав ДВД фронтовиков, делившихся воспоминаниями о том, где застало их страшное известие о начале войны, основных битвах, партизанских сражениях, друзьях-товарищах и огнях-пожарищах. Какони противостояли криминальной нечисти после войны.

С добрыми пожеланиями вручил книги ветеранам войны Даутбек Нургалиев. Полковник полиции Бейбут Адильханов подчеркнул, что такие встречи с фронтовиками — это живая страница славной истории нашей Отчизны. Связь времен и поколений особенно ярко прослеживается в эти праздничные дни, когда вся страна и все прогрессивное человечество чествуют тех, кто, не жалея сил и здоровья, а то и самой жизни, остановил коричневую чуму фашизма.

По окончании мероприятия его участники сфотографировались на память.

Нуржан ДЮСЕМБИНОВ, прессслужба ДВД.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также