Акценты расставлены

Секретарь Акмолинского областного маслихата Дулат Нурмулдин встретился с секретарями районных и городских маслихатов.

Местные представительные органы должны быть настроены на постоянное и плодотворное сотрудничество с исполнительной властью. Этот посыл стал ключевым в выступлении Дулата Нурахметовича перед своими коллегами.

«Только взаимопонимание и сотрудничество акиматов и маслихатов позволит поступательно двигаться вперед, решать базовые задачи во всех сферах экономики», — подчеркнул он.

Кроме того, им были обозначены приоритетные направления в работе депутатского корпуса области в рамках законодательства Республики Казахстан и реализации задач, поставленных Главой государства в программных документах.

Дулат Нурмулдин обратил внимание депутатов на реализацию своих полномочий по развитию социальной сферы экономики, повышению инвестиционной привлекательности регионов, благоустройству населенных пунктов и других актуальных вопросах.

Отдельной темой стало создание Совета по координации деятельности маслихатов Акмолинской области и утверждение его состава и Положения. Совет будет являться консультативно-совещательным органом, деятельность которого направлена на повышение эффективности и совершенствование работы маслихатов. Участники совещания единогласно поддержали данное предложение.

Кроме того, был согласован ряд текущих организационных вопросов.

Прессслужба облмаслихата.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также