Из Москвы — с победой и сертификатом

Знай наших!
Четверо юных щучанучастники XVII Международного фестиваля детского и юношеского творчества «Зажги свою звезду», прошедшего в академии акварели и изящных искусств г. Москвывернулись домой победителями.

044-1-6

На фестиваль, жюри которого возглавлял поэт-песенник Михаил Шабров, собрались одаренные дети из Белоруссии, Латвии, Узбекистана, Казахстана и России. В числе посланцев нашей страны были и четыре вокалиста в номинации «Эстрадный вокал» из Щучинской детской школы искусств — Адильхан Махамбетов, Екатерина Прямосудова, Екатерина Бантос, Диана Кульбаева.

Несмотря на сильнейших соперников, наши ребята выступили уверенно, получив достойную оценку жюри. Из 45 участников в возрастной категории 9-11 лет лауреатом первой премии стал Адильхан Махамбетов, дипломантом I степени — Екатерина Прямосудова.

В возрастной категории 12-14 лет из 45 участников Екатерина Бантос награждена дипломом первой степени.

В возрастной категории 15-18 лет Диана Кульбаева стала дипломантом II степени.

Завершился фестиваль гала-концертом, в котором Адильхан Махамбетов исполнил песню «Танцы на стеклах».

Все дни работы фестиваля были насыщенными: торжественное открытие, конкурсы, мастер-классы. Для детей организовали большую культурную программу: экскурсии по Москве, посещение Красной площади, Воробьевых гор, Поклонной горы. Побывали ребята у Вечного огня, посмотрели трехчасовое представление в Большом Московском цирке, где ведущими были братья Запашные, посетили павильоны ВДНХ, Москвариум, посмотрели шоу дельфинов.

Еще одним приятным сюрпризом стало то, что все участники получили сертификаты на сумму 5000 рублей для отдыха в лагерях искусств «Я — артист», а также языковом — партнеров XVII Международного фестиваля детского и юношеского творчества.

Безусловно, такая победа щучин-ских вокалистов на международном фестивале — заслуга талантливых педагогов, гордости школы, неустанно взращивающих юные дарования. Детская школа искусств благодарит педагогов, подготовивших детей к фестивалю: Галину Прямосудову, Елену Иванову, а также родителей юных конкурсантов за понимание и поддержку.

Рахим БЕКОВ.

Бурабайский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также