Откликнись на «#ДелайДобро»

Акция

В прошедшую субботу на площадке Службы Центральных Коммуникаций при Президенте РК состоялась прессконференция, посвященная проведению проекта «#ДелайДобро».

На пресс-конференции выступили Асет Мукажанов, являющийся инициатором проекта, блогер и его организатор Максат Тулегенов, представитель АО «Казконтент» Зарина Нурланова. О важном проекте высказались руководитель ОФ «ДОМ» Аружан Саин, исполнительный директор «7 канала» Бахыт Альпеисова, главный редактор «Tengrinews.kz» Айбек   Алдабергенов,   член Ассамблеи народа Казахстана Рустам Абдусаламов, молодые представители творческой общественности.

По системе видеоконференц-связи к мероприятию были подключены региональные активисты и меценаты.

Как отметили организаторы проекта, его целью является культивирование ценностей добра, мира, взаимоподдержки, милосердия. Будет вестись своего рода летопись добрых дел в режиме онлайн. Говорилось о том, что за две недели под хэштэгами «Жақсылық Жаса» и «Делай-Добро» в Казнете было опубликовано более 100 постов и роликов из разных уголков нашей страны.

Разработан специальный проект с доменным именем — dd.Bnews.kz, который функционирует на государственном и русском языках. В рамках проекта создан удобный интерфейс для каждого пользователя, позволяющий загрузить свою историю добра в мультимедийном формате (текст, фото, видео). Дополнительные возможности — функция геолокации, позволяющая каждому пользователю посмотреть информацию о том, сколько на данный момент сделано добрых дел в каждом из регионов.

Аян МАНАРОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также