Повод для радости

Новоселья

Вчера аким области Сергей Кулагин торжественно вручил ключи от квартир в двух новостройках жилого микрорайона «Жансая» г. Кокшетау, возведенного в рамках госпрограммы «Доступное жилье — 2020».

Эти квартиры шестьдесят семей получили по системе жилстройсбережений. Сама церемония вручения не обошлась без общения главы региона с кокшетауцами, которых, естественно, переполняли радостные эмоции. Тепло поздравив новоиспеченных жильцов, Сергей Кулагин подчеркнул значимость программы, направленной на обеспечение граждан доступным жильем, а значит, череда новоселий продолжится. В разговоре о перспективах развития областного центра он напомнил, что в центре внимания такие направления, как благоустройство, в том числе озеленение, ремонт дорог, обустройство дворовых территорий, дальнейшие работы по газоснабжению.

019-1-2

Затем   владельцы нового жилья в приподнятом настроении осматривали свои квартиры, делясь впечатлениями. В светлой, просторной трехкомнатной квартире, в которой побывал аким области, Болат и Мунара Темирхановы поселятся вместе с сыном и невесткой. «Мы очень довольны, — говорят они. — Удобная планировка, тепло, здесь места всем хватит. Счет в филиале АО «Жилстройсбербанк» открыли в 2008 году, аккуратно пополняли его. Считаем, для вкладчиков такая система накоплений — реальная возможность решить квартирный вопрос. С волнением ждали момента, когда сможем войти сюда. Впереди — приятные хлопоты».

Камиля АХМЕТ.

Фото Айбека ДАНЬЯРОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также