Я горжусь своей страной

016-2-4План нации — путь к казахстанской мечте
Статья Президента страны Нурсултана Назарбаева «План нации — Путь к казахстанской мечте» содержит конкретные, колоссальные задачи развития нашей страны. Здесь четко разъясняются перспективы нашего состоявшегося независимого государства на предстоящий период, и этот четко выверенный курс должен настроить каждого из нас, будь это стар или млад, на оптимистические мысли, побудить к конкретным действиям во благо процветания нашего Казахстана.

Мы живем в счастливой стране, потому что счастливы наши дети. Думаю, не ошибусь, если скажу, что они — это дети счастливой, дружной и толерантной страны. Каждый из них имеет прекрасную возможность получить образование, посещать любимые кружки, заниматься любимым видом спорта, участвовать в различных мероприятиях, ведь для этого действует целый ряд государственных программ. И это все делается по инициативе и под руководством нашего Президента.

В мире происходят различные катаклизмы, войны и кризисы, но несмотря на это у нас в стране жизнь улучшается: открываются детские сады, школы, новые предприятия, новые рабочие места, повышаются заработная плата, стипендии студентам, пенсии и пособия. Нас, педагогов, не может не радовать раздел статьи «Стимулы социальной модернизации», где говорится, что повышению качества   человеческого   потенциала будет способствовать реформирование сфер образования, здравоохранения и социальной защиты населения. В сфере образования ведется работа по разработке и утверждению новых гармонизированных стандартов дошкольного и школьного образования. Образовательный процесс будет вестись на трех языках — казахском, русском, английском.

Я горжусь своей страной, всецело поддерживаю Нурсултана Абишевича Назарбаева и призываю всех ка-захстанцев принять самое деятельное участие в реализации Плана нации, проведении всех намеченных реформ. Пользуясь всеми возможностями, которые открываются для нас, каждый должен сделать свой шаг вперед, а вместе они продвинут нашу страну к общему благополучию.

Айгуль КЕНЖЕТАЕВА,

заведующая ДДК «Балдәурен» ЦВР «Әулет».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также