Патриотизм конкретных дел

016-1-5План нации — путь к казахстанской мечте
На нынешнем, достаточно сложном этапе своего поступательного развития стране требуется модернизация экономической и политической жизни. Необходимо вливание новых сил, идей, проектов, которые придадут мощный импульс созидательной деятельности. Как председатель «Союза инвалидов и ветеранов войны в Афганистане Акмолинской области», хочу отметить, что у переживших войну моих сверстников особые чувства к родной земле особые мысли о предназначении и долге защитников Отечества. Мы благодарны Лидеру Нации Нурсултану Назарбаеву, за то, что Независимость стала для нашего поколения реальной высшей жизненной ценностью, что она надежно и достойно защищена эффективной системой национальной безопасности.

Для   нас,   воинов-интернационалистов, важно, что в непростых современных условиях создается принципиально новая правовая среда для развития государства, подъема экономики и стабилизации общества. Наше поколение, пройдя с честью испытания, научилось мечтать по-новому, и, главное, работать по-новому, овладевать инновационными технологиями, осваивать мощные производства и современные отрасли экономики. Для нас неразрывны понятия: «единство», «суверенитет», «развитие», «инновационная мобильность». А патриотизм проявляется как раз в конкретных делах, достойных поступках, реальных действиях. Главная задача нашего общественного объединения — поддержка воинов-афганцев, сохранение памяти погибших, воспитание молодого поколения защитников Отечества в духе уважения к священному долгу воина.

На личном опыте могу подтвердить, насколько сегодня реально и эффективно работает неправительственный сектор, каковы перспективы многогранной деятельности военно-патриотического направления, как повышается гражданская активность воинов-интернационалистов и появляются новые возможности для реализации долгосрочных планов. Особо вдохновляет, что обеспечиваются социальные гарантии всем слоям населения, не остаются в стороне от внимания власти и проблемы нашего областного объединения. Только в конце прошлого года были открыты памятники воинам — участникам войны в Афганистане в Ерейментауском и Енбекшильдерском районах, при поддержке местной исполнительной власти региона решаются социальные проблемы семей воинов-интернационалистов.

Значительными достижениями независимости считаем мы порядок и согласие в общественной и политической жизни, сплоченность и консолидацию граждан в преодолении трудностей, выпавших на долю поколения энтузиастов. Казахстанцы с честью выдержали испытания первых десятилетий суверенитета, закалились и окрепли духом. У нас есть главное для воплощения казахстанской мечты -сильный Лидер, дружный народ, богатейший производственный и сырьевой потенциал, наше трудолюбие, согласие и взаимопонимание.

Дуанбай ЫБЫРАЙ,
Председатель «Союза инвалидов и ветеранов войны в Афганистане Акмолинской области», полковник МВД в отставке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также