Спасая людей

В минувшую пятницу около полуночи в отдел по ЧС Есильского района поступило телефонное сообщение от жительницы с. Раздольное Нины Гаан о том, что ее сын Андрей Юрчило с супругой Светланой Казаченко восемь часов назад вышли из дома и пешком направились в гости в п. Калачи, находящийся в 25 км. По дороге заблудились.

Поисково-спасательные работы были организованы незамедлительно. Привлечены четыре автомобиля высокой проходимости марки «Нива» ОЧС и акимата Есильского района и ПЧ-13 Жаксын-ского, трактор «К-700» и снегоход «Тайга Варяг 550» ТОО «Гарыш».

Спустя два часа потерявшиеся были найдены в степи, в 17 км от с. Раздольное, и на снегоходе доставлены по месту проживания. При осмотре фельдшером медицинского пункта факторов обморожения не выявлено.

Куаныш КАЗАНОВА, прессслужба ДЧС.

***

Инспекторы дорожнопатрульной службы РДПП УАП ДВД Акмолинской области Еркебулан Нурлыбеков и Жасулан Жакып, находясь на маршруте патрулирования вдоль трассы АстанаКараганда, ранним утром заметили внедорожник «Mitsubishi Pajero» с включенной аварийной сигнализацией. Среди пассажиров было двое детей.

Как пояснил водитель, на автомобиле спустило колесо. Он пытался поменять его, но подвел домкрат. Сотрудники полиции помогли ему: дали необходимые инструменты, дождались, чтобы поломка была устранена, и внедорожник продолжил движение в пункт назначения — г. Караганду.

Об этом стало известно из информации, поступившей от благодарных пассажиров внедорожника на блог начальника ДВД. «Когда я попросила патрульных назвать свои фамилии, они скромно отказались. Мол, это просто долг полицейского и водительская солидарность. Но я все-таки настояла», — пишет Ольга Владимировна Мельникова, супруга водителя внедорожника.

Нуржан ДЮСЕМБИНОВ, прессслужба ДВД.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также