Все дороги ведут в ЦПП

Бизнес

Ароматная выпечка, свежий хрустящий хлеб от индивидуального предпринимателя Ольги Кабачковой полюбились жителям поселка Шортанды Акмолинской области. Новая минипекарня «Мария» открылась в сентябре и быстро завоевала доверие и спрос местных покупателей.

— Мы сразу поставили себе цель: наши изделия должны быть самыми полезными, вкусными и свежими. Ежедневно своим трудом доказываем это, — рассказывает предприниматель. — Наш хлебобулочный цех работает в круглосуточном режиме, чтобы покупателей в магазине всегда встречал аромат свежеиспеченного хлеба, и каждая семья могла выбрать себе хлебушек по вкусу.

Стартовой площадкой для начинающей бизнесвумен стало арендованное здание, в одной половине которого хлеб выпекают, в другой  -продают. Все оборудование пекарни — одна печь да тестомес. На производстве заняты всего три человека.

На самом начальном этапе бизнеса у предпринимательницы возникли проблемы с оформлением документов в сфере трудовых отношений. Ольга Ка-бачкова не раздумывая обратилась в Шортандинский центр поддержки предпринимательства. Консультанты быстро и эффективно оказали юридическую поддержку, помогли разработать проект трудового договора и акт работодателя.

— В сущности, куда обращаться за помощью, вопросов даже не возникало, — подтверждает Ольга Кабачкова. ЦПП моментально завоевал деловую репутацию среди шортандинцев. Знаю не понаслышке, заявителям здесь всегда готовы оказать по мере сил требуемую помощь. В настоящее время пекарня «Мария» выпускает более десяти видов хлебобулочных изделий. Особой популярностью у покупателей пользуются пирожки «Домашние» — с капустной и картофельной начинкой, хлеб «Отрубной», который выпекается по собственному рецепту.

Виктор АКАШИН,

по информации прессслужбы РПП Акмолинской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также