Где отдыхают акмолинцы

В визит-центре ГНПП «Бурабай» прошел «круглый стол», на котором обсуждали проблемные вопросы в сфере оказания туристических услуг. Его организатором выступил департамент по защите прав потребителей, участниками — представители местных исполнительных органов, управления туризма, областной палаты предпринимателей, сана-торно-оздоровительных организаций, туристических фирм и другие.

По результатам анкетирования, проведенного ведомством, 46 процентов опрошенных отдыхают регулярно, не выезжая за пределы области, на даче или в деревне, 26 процентов акмолинцев, остающихся в отпуске здесь, не обращаются в турфирмы, проводя отдых самостоятельно, 13 процентов предпочитают делать это за пределами региона. Респонденты объясняют такой выбор рядом причин, среди которых недовольство уровнем сервиса, в том числе подготовкой персонала, отсутствием туристической инфраструктуры, благоустройством, организацией досуга. Кроме того анкетируемые отмечали несоответствие стоимости предлагаемых услуг их качеству.

По мнению сотрудников департамента, улучшению ситуации может способствовать полная и своевременная информация о туруслугах для населения.

Ануар СУЛТАНБЕК.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также