Быть полезным людям

maslihat20Мы живем во времена больших перемен, динамичного развития экономики и социальной сферы.
С каждым годом мы обретаем все большую уверенность в завтрашнем дне и достойной жизни каждого из нас. Из созыва в созыв усиливается политическая роль маслихатов. С деятельностью депутатов избиратели связывают свои надежды на лучшую жизнь, демократизацию общества, становление правового государства, что налагает на депутатский корпус особую моральную ответственность.

К обязанностям депутата Акмолинского областного маслихата я приступил с третьего созыва. За 20-летнюю историю их было пять. Мне приходилось бывать на сессиях областного маслихата первого и второго созывов, есть с чем сравнивать. И могу сказать, что с каждым новым созывом работа депутатов становится более динамичной, содержательной и напряженной. С развитием Республики Казахстан развивались и ее регионы, возникали новые социально-экономические вопросы, которые необходимо было решать оперативно, с участием исполнительной власти Акмолинской области.

Поэтому, еще не будучи депутатом областного маслихата, я, являясь руководителем градообразующего предприятия — Степногорского подшипникового завода, уже принимал участие в решении социально-экономических проблем Степногорска. Это — оказание помощи в благоустройстве территории пятого микрорайона для поддержания и развития инфраструктуры города, помощь ветеранам войны и труда, воспитанникам детских домов и многое другое. Я благодарен избирателям, оказавшим мне доверие представлять их интересы в Акмолинском областном маслихате, и по сей день соблюдаю эту добрую, многолетнюю традицию — быть полезным людям.

В области идет подготовительная работа к предстоящему юбилею образования маслихатов. Юбилей — это хороший повод для того, чтобы не только осмыслить накопленный опыт, подвести итоги, но и наметить перспективы. Участие каждого гражданина в жизни общества и государства — это не просто его конституционное право, но и обязанность. Избравшись в представительные органы власти, мы понимаем, что у всех нас есть обязанность всегда помнить о том, что сотни, а нередко и тысячи людей, проживающих в избирательных округах, выбрали нас в надежде на то, что мы будем достойно представлять их интересы в органах власти, реализовывать их наказы, делать все возможное для решения социально значимых вопросов.

074-2-1Сегодня Акмолинский областной маслихат видит свою задачу в реализации, совместно с исполнительными органами, ежегодных Посланий Президента Республики Казахстан, проектов, озвученных Главой государства Н. А. Назарбаевым в Послании «Казахстанский путь-2050: единая цель, единые интересы, единое будущее». Каждый депутат в планах своей депутатской деятельности определяет конкретные меры по личному участию в решении социально-экономических и общественно-политических задач, стоящих перед областью. Наше дело — с честью их выполнить.

Поздравляю депутатов всех созывов и всех уровней со знаменательной датой в истории страны — 20-летием представительных органов. Желаю всем крепкого здоровья, семейного и материального благополучия, дальнейших творческих успехов и плодотворной работы на благо суверенного Казахстана.

Анатолий ТОМИЛОВ,
депутат облмаслихата.
г. Степногорск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также