И у нас зажигаются звезды…

Ученица Красноярской средней школы №2 Алина Минько заняла I место в номинации «Эстрадный вокал» на международном фестивале-конкурсе «Astana children’s festival», прошедшем с 5 по 8 июня в Астане.
Хрупкая девочка поразила компетентное жюри своим сильным и редким по красоте тембром голоса, исполнив музыкальную композицию Ольги Пирагс «Спасибо вам, родные наши деды».
Алина поет с раннего детства. Она окончила 8-й класс, занимается хореографией в народном ансамбле танца «Ритм» ДК «Кокше», учится в музыкальной школе по классу фортепиано. Но пробовать свои певческие силы на международном конкурсе решилась впервые. Эта попытка, поддержанная директором Дома культуры Сырымбетом Айтмуханбетовым, оказалась удачной.
Сырымбет Койбагарович всячески способствует продвижению сельских талантов. Например, в апреле на республиканский конкурс «Волшебный микрофон», проходивший в Костанае, ездила Мадина Рыспамбет, став дипломантом. В конце июня на конкурс «Атамекен», который пройдет в Уральске, защищать честь области отправится Байдаулет Толепберген.
Ирина ФИЛИППОВА,
художественный руководитель ДК «Кокше».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также