Информбюро

ДВЕРИ ЭТОГО ДОМА ОТКРЫТЫ ДЛЯ ВСЕХ
В селе Астраханка открылось новое здание районного филиала партии «
Hyp Отан».
Сегодня районная партийная организация объединяет в своих рядах свыше 1400 членов.
— Открытие нового офиса филиала партии — это большой подарок партийцам, — сказал в своем приветственном слове председатель районного филиала, аким района Талгат Ерсеитов. — Партия «Hyp Отан» с момента своего образования служила и продолжает служить своеобразным центром притяжения, вокруг которого сплачиваются самые жизнеспособные и созидательные силы нашей страны.

На церемонии открытия офиса партии «Hyp Отан» присутствовали почетные гости, которые своим личным вкладом способствовали становлению «Дома партийцев». Среди тех, кто в числе первых принял личное участие в финансовом обеспечении строительных работ, руководители сельхозформирований и крестьянских хозяйств.

Реконструкция здания была произведена в очень короткие сроки. В течение одного месяца бывшее здание конторы совхоза «Образцовый» изменилось до неузнаваемости.

Просторные светлые кабинеты руководителя и ответственных работников, просторный актовый зал для проведения совещаний, красиво оформленный холл здания. Все сделано добротно, из современных строительных материалов. Автономное отопление позволит сохранить тепловой режим в зимний период.

Людмила МАРТЫНОВСКАЯ,
первый заместитель председателя
Астраханского районного филиала партии «Hyp Отан».

ЦЕЛИНОГРАДСКИЙ РАЙОН: ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА

23 декабря в ауле Акмол в рамках празднования 85-летия Целиноградского района состоялась республиканская научно-практическая конференция «Целиноградский район: вчера, сегодня, завтра».

В мероприятии приняли участие известные ученые, деятели культуры страны. Перед началом мероприятия во главе с акимом Целиноградского района Б. Мауленовым состоялось торжественное возложение цветов к музейно-мемориальному комплексу жертв политических репрессий и тоталитаризма «АЛЖИР», а также гостям был продемонстрирован документальный фильм.

ВКУСНАЯ ЕДАБЕЗ ВСЯКОГО ВРЕДА

Облдепартамент комитета Госсанэпиднадзора МЗ РК провел семинар-совещание с целью профилактики пищевых отравлений.

Участниками семинара стали более 60 руководителей точек общественного питания и кондитерских цехов. По словам руководителя санитарной службы Кайрата Баймухамбетова, эта тема особенно актуальна в преддверии грядущего праздника — Нового года, как правило, сопровождающегося обильными застольями не только дома, но и в кафе, ресторанах и других местах. К сожалению, нередки случаи печального завершения веселья по причине употребления продуктов, приготовленных с нарушениями технологии, неправильного их хранения. Поэтому еще раз на семинаре были разъяснены санитарные требования, касающиеся пищевого производства, правила гигиены на предприятиях и самих работников. Подобные совещания пройдут во всех районах области.

КамиляАХМЕТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также