Плюс 50 сосен и 400 тополей

Жители города Степногорска продолжают благоустраивать и озеленять родной город, участвуя в республиканской экологической акции «Таза Қазақстан».

На очередном общегородском субботнике в минувшие выходные степногорцы высадили 50 сосен вокруг стелы при въезде в город. А в 6-м микрорайоне вдоль улицы Бейбитшилик, от «кольца» до улицы Новосибирская, а также в других городских локациях теперь будут расти 400 саженцев пирамидального тополя.

К слову, в озеленении города принял участие заместитель акима области Ернар Жаркешов. Он отметил важность системного подхода к озеленению города и вместе со всеми посадил несколько деревьев.

К акции присоединились представители государственных учреждений, общественных организаций, молодежь и неравнодушные жители города. Они провели санитарную очистку территории и подготовили еще несколько участков под озеленение. Жители города уверены, что новые зеленые насаждения улучшат экологическую обстановку городской среды, а вокруг станет комфортнее и чище. Работы по благоустройству и озеленению будут продолжаться всю весну и лето.

г. Степногорск.

Фото пресс-службой   акимата г. Степногорск.

Читайте также