Стал чемпионом в честной борьбе

ЗНАЙ НАШИХ!

В республиканском турнире по қазақ күресі, посвященном 140-летию со дня рождения поэта, писателя, просветителя и борца за независимость Миржакипа Дулатова, в напряженной схватке блестящую победу одержал наш земляк, инспектор специального отряда быстрого реагирования областного департамента полиции капитан полиции Алмас Жумагалиев.

Главной интригой соревнований, прошедших в Жанкелдинском районе Костанайской области, стала борьба титанов в категории «Түйе палуан». Известный среди спортсменов мастер спорта по қазақ күресі, чемпион Казахстана 2025 года в г. Конаеве, чемпион МВД РК 2025 года в г. Петропавловске, а также призер чемпионата МВД РК по самбо в г. Караганде Алмас Жумагалиев завоевал в турнире первое место. А новый автомобиль Chevrolet Cobalt стал достойной наградой победителю за силу и волю к победе.

– Турнир собрал сильнейших палуанов со всех уголков страны. Для меня қазақ күресі – национальная гордость и источник внутренней силы. Горжусь, что смог представить не только свою область в этом виде спорта, но и правоохранительные органы нашего региона на таком высоком уровне, – отметил капитан полиции.

Как считают его коллеги, заслуженная победа Алмаса Советулы в очередной раз подтверждает: служба в органах внутренних дел формирует не только преданность долгу, но и силу духа, честь, дисциплину и уважение к национальным ценностям.

Фото предоставлено пресс-службой ДП Акмолинской области.

Читайте также