НЕТ НАРКОТИКАМ!
Областной молодежный ресурсный центр провел квест, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. В игре приняли участие 15 команд.
Квест – это универсальная площадка для развития лидерских качеств, умения работать в команде, критического мышления и интуиции, утверждают специалисты МРЦ. Но эта игра носила еще и познавательный характер, затрагивая тему наркомании и ее последствий.
Социолог-психолог МРЦ Үмітжан Құсмаған перед началом игры провела для ребят интересный тренинг, направленный на знакомство с участниками и сплочение команд, а также предложила упражнения, повышающие активность мозга.
После этого ребята приступили к выполнению заданий квеста. Они с азартом искали спрятанные на территории парка тематические картинки, объясняли пословицы и поговорки, чтобы вместе сформулировать тему квеста – «Жастар нашақорлыққа қарсы», «Молодежь против наркотиков».
– Квест направлен на пропаганду здорового образа жизни и выявление социально активной, талантливой молодежи. Конкурсы требовали не только интеллектуального, но и творческого подхода. Стоит отметить, что подобные мероприятия планируем проводить регулярно. Главной задачей игры было закрепление у молодежи представления о том, что здоровье – важное условие счастливой жизни, – отметил специалист организационного отдела по работе с молодежью Мейрлан Жамбылов.
По итогам игры лидировала команда «Тигр», второе место досталось команде «Трио». Замкнула тройку лидеров команда «Жарқын болашақ». Все победители были награждены памятными призами.
Фото предоставлено МРЦ.