Акмолинская область принимает активное участие в экологической акции «Таза Қазақстан». В регионе высажено уже 2,3 миллиона саженцев на 340 гектарах. В мероприятиях активно участвуют все регионы области.
В Аршалынском районе в экологических мероприятиях вместе с жителями, волонтерами, депутатами и трудовыми коллективами принял участие аким области Марат Ахметжанов. Было высажено более ста саженцев хвойных деревьев на территории физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Аршалы.
– Сегодня мы активно участвуем в экологической акции «Таза Қазақстан», проводимой по всей стране. Это – большой шаг, который необходимо сделать для будущего нашей страны и здоровья будущих поколений. Глава государства Касым-Жомарт Токаев недавно принял участие в экофестивале и призвал всех бережно относиться к природе и поддерживать чистоту родной земли. Президент особо подчеркнул, что формирование экологической культуры – ответственность каждого гражданина. Акция «Таза Қазақстан» – это не просто уборка мусора, это обновление сознания, это пробуждение у каждого человека заботы о родной земле, – отметил глава региона.
– Для нас, как жителей, это не просто акция, каждый посаженный саженец – это капля жизни, которая наполняет наш мир чистотой воздуха, красотой природы и надеждой на зеленое будущее нашего региона, – сказала участница акции Кристина Киютина.
Нужно отметить, что жители района всегда активно поддерживают экологические инициативы, выходя на субботники и акции по посадке деревьев.
– Убирая мусор и высаживая деревья, мы помогаем не только себе, но и планете, – подчеркнул аршалынец Избасар Нурболат.
Отметим, всего в этом году в рамках инициативы в Акмолинской области планируется высадить 14 миллионов деревьев на площади 2 000 гектаров.
Пресс-служба областного акимата.
Фото предоставлено пресс-службой областного акимата.