Как обычно – с победой

Акмолинцы показали высокий результат по каратэ-до шотокан среди взрослых на чемпионате Республики Казахстан в Шымкенте.

Ребята привезли с турнира три золотые, пять серебряных и две бронзовые медали, и в общекомандном зачете заняли третье место после команд города Шымкента и Жамбылской области.

В мужском командном ката и кумитэ золото завоевали Владислав Лихач, Руслан Николенко, Асанали Сутбаев. Также Владислав стал серебряным призером в индивидуальном кумитэ до 65 кг, а Руслан – бронзовым призером в весе свыше 75 кг.

В женском командном ката Аима Терекулова, Әдемі Жақсылық и Азиза Абдулина получили золото, в командном кумитэ – серебро. В индивидуальном кумитэ (до 60 кг) Әдемі и Аима (свыше 60 кг) завоевали серебро, в индивидуальном ката у Әдемі снова серебро, а у Аимы – бронзовая медаль. Азиза выиграла две бронзовые медали среди юниорок в индивидуальных ката и кумитэ по зачету республиканского турнира.

– Спортсмены показали отличный результат. Каждый выложился на все 100%. Результатом довольны, – прокомментировал руководитель областного филиала РОО «Национальная федерация каратэ-до шотокан» Руслан Дукембаев. – Впереди у наших спортсменов летние восстановительные и сборы по общефизической подготовке, а также усердная подготовка к Кубку и чемпионату мира.

Фото предоставлено областным филиалом федерации каратэ-до шотокан.