Триатлонисты из Кокшетау выиграли Кубок Азии

В преддверии летних Олимпийских игр в Париже Кубок Азии по триатлону собрал лучших спортсменов. Акмолинцы завоевали шесть наград.

Очередной этап Кубка Азии по триатлону для атлетов категории Elite, Juniors, Age состоялся в курортной зоне – поселке Бурабай.

Всеобщее внимание было сосредоточено на участниках из Китая, Узбекистана, Гонконга, Египта, Германии, Чехии, Бермудов, Ирландии, Зимбабве, Того, Маврикии и Казахстана, которые соревновались за звание лучших в спортивной тройке дисциплин: 1,5 км плавания в открытой воде озера Боровое, 40 км велогонки и 10 км бега по трассе вдоль озера.

Несмотря на жесткую конкуренцию со стороны опытных атлетов из 12 стран, спортсмены Акмолинской области завоевали шесть медалей.

Особенное внимание заслуживают те, кто сумел занять первое место – Алмас Савет (U-17) и среди юниоров Никита Дубинский. Их выступление было поистине великолепным – от динамичного старта до впечатляющего финиша. Со страстью и решимостью они преодолели все трудности дистанций, проявив не только высокую физическую подготовку, но и непоколебимую волю к победе.

Также серебряными призерами стали Артем Бедрин (U-17) и Юлиана Петрова (U-19). Бронза у Анель Исабаевой (U-19) и Арины Давыдовой (U-17).