Технологии виртуальной реальности в сельской школе

Учебные кабинеты новой модификации открылись в общеобразовательной школе села Красная Поляна Сандыктауского района.

Кабинет физики и STEM-кабинет оснащены специализированной мебелью и новейшим оборудованием: приборами, муляжами, интерактивным оборудованием, помогающим учителям сделать учебный процесс увлекательным и интересным. Теперь на уроках ребята используют электрофорную машинку, приборы волновой оптики, измеряют массу на рычажных весах. В STEM-кабинете внедрено инновационное программное обеспечение, технологии виртуальной реальности, имеются конструкторы для создания и программирования учебных роботов.

Как рассказала заместитель директора по учебной работе школы Аминат Атуева, кабинеты новой модификации, предоставленные школе, свидетельствуют о развитии системы образования, благодаря им дети эффективнее будут осваивать профильные предметы.

– Современное обучение трудно представить без информационных технологий, применение которых открывает перед школьниками и преподавателями огромные возможности. Учебные кабинеты новой модификации, на оснащение которых в 2023 году нам были выделены средства из республиканского бюджета, предоставляют возможность учителю сделать урок более ярким и увлекательным, делает обучение интенсивным и запоминающимся для учащегося любого возраста, формирует эмоционально-положительное отношение к предмету, – отметила Аминат Атуева.

В отделе образования района отмечают, что один уровень оснащения учебных кабинетов – один из основополагающих факторов для успешного обучения школьников.

Динара АРХАРОВА.

Сандыктауский район.

Читайте также