Выиграли Кубок мира по армрестлингу в Норвегии

Кубок мира по армрестлингу среди всех возрастов прошел в городе Лофтхус Норвегии.

Спортсмены СДЮСШ «Бурабай», выступая в составе сборной команды Казахстана, в очередной раз прославили родину. Акмолинцы завоевали шесть   золотых, четыре серебряных и две бронзовые награды. Их результат безоговорочно заслуживает аплодисментов.

Как рассказал заслуженный тренер РК Илья Ильин, соревнования прошли на отдельных руках. Каждый спортсмен завоевал по две медали.

«Ребята показали хорошую физическую подготовку. Выиграли более именитых и «тяжелых» соперников. По итогам упорных и зрелищных схваток завоевали 12 медалей», – подчеркнул Илья Ильин.

Чемпионами стали Екатерина Смолина (55 кг), Ангелина Красноштанова (60 кг), среди спортсменов с поражением органов слуха Дмитрий Шубаба (70 кг). Второе место заняли Жиенбай Данияр (75 кг), Иса Хамзатханов (90 кг). Бронзовым призером стал Есенжол Капаров (65 кг).

Обладательница золотой медали Ангелина Красноштанова отметила, что побеждает своих противников благодаря специальной технике.

«В руках спортсменов нагревался и гнулся металл специального стола для поединков, увеличившиеся от напряжения мышцы заставляли трещать футболки оппонентов, в общем было зрелищно. Для меня это не просто медаль, а очередное доказательство, что нет ничего невозможного, шаг за шагом иду к своей мечте», – делится Ангелина Красноштанова.

Все спортсмены в один голос подчеркивают, что достигнуть высоких результатов они сумели благодаря своим тренерам, которые всегда поддерживают, мотивируют и верят в успех своих подопечных.