Работаем по финской технологии

«Компания «КазЛес» – единственное в Казахстане деревообрабатывающее предприятие, полностью освоившее на сегодняшний день финскую технологию по изготовлению клееного бруса для деревянного домостроения. 

Вся продукция ТОО «Компания «КазЛес» производится на немецком оборудовании. Как рассказал генеральный директор завода Арман Самарканов, в 2023 году выпуск готовой продукции составил 1 200 куб. м. В планах на будущий год увеличить этот показатель до 1 500 куб. м.

– Мы занимаемся производством деревянных изделий для строительства. Многопрофильное деревообрабатывающее предприятие специализируется на обработке клееного бруса и всего спектра отделочного материала на базе, где трудится коллектив из 40 сотрудников. Также занимаемся строительством и возведением объектов: домов, бань, коттеджей и других объектов недвижимости, – рассказал глава предприятия.

Он подчеркивает, что в настоящее врем компания остается единственным заводом в стране, освоившим финскую технологию по изготовлению клееного бруса для деревянного домостроения. Сосна поставляется из соседней России, а уже готовую продукцию приобретают частные лица, крупные компании и застройщики.

Общая площадь производственной площадки ТОО составляет 4,6 га. Производственно-бытовой комплекс занимает площадь 7 543 кв. м. Производственная база компании «Казлеса» была полностью реконструирована весной 2009 года, а в 2014 году проведена полная модернизация производства. И сегодня развитие успешного бизнес-проекта продолжается.

Динара АРХАРОВА.

Аккольский район.

Читайте также