Кого поддержали сандыктауцы

Вчера жители Белгородского сельского округа выбирали нового акима. По данным Сандыктауской районной избирательной комиссии, в голосовании на трех участках, распахнувших свои двери в селах Белгородское, Раздольное и Преображенка, приняли участие 398 жителей из 469, включенных в список избирателей.

— 8 бюллетеней недействительны, а с отметкой в строке «Против всех» проголосовали 19 человек, — сообщили в местной избиркоме.

По сложившейся традиции, работа на избирательном участке № 606 в с. Белгородское началась в 7 часов утра с исполнения государственного Гимна. В числе первых избирателей участок посетил Александр Борщев, работник ТОО «Белгородское» — передового агропредприятия не только в районе, но и в области. А на участке 609 в с. Раздольное первым свой голос за кандидата отдал Рысбек Койбагаров, работник КГУ «Больше-Тюктинское УЛХ».

Ближе к полудню на участках стало более оживленно, в воскресный день люди приходили на участок выполнить свой гражданский долг целыми семьями. Среди них – супруги Белозеровы с сыном, молодая пара Владимир и Татьяна Кривошеевы, Сергей и Ирина Чесновы. Для пожилых избирателей, а также тех, кто по состоянию здоровья не смог лично посетить участки, было организовано голосование на дому.

По итогам выборов, о которых стало известно сегодня, 25 декабря, наибольшей поддержкой среди местного населения среди трех представленных кандидатов заручился Бауырбек Жангожин, житель села Балкашино Балкашинского сельского округа, выдвиженец от партии «AMANAT». Количество голосов в его пользу достигло 306.

Бауырбек Нургожинович — 1982 года рождения, ранее возглавлял ГУ «Аппарат акима Белгородского сельского округа». Как проинформировали в пресс-службе района, представление нового главы сельского округа ожидается уже на этой рабочей неделе.

Динара Архарова.

Сандыктауский район.

Фото из соцсетей Сандыктауского района

Читайте также