Косшы: в фокусе – стройплощадки

Новые жилые дома и участки, на которых только планируется строительство важных для города Косшы объектов, стали ключевыми пунктами в рабочей поездке акима области Марата Ахметжанова в этот пристоличный регион.

Глава области оценил расположение земельных участков, выделенных для строительства зданий отдела полиции и поликлиники, побывал на стройплощадке жилых домов ЖСК «Жайлау City».

О предстоящем строительстве доложил аким города Гайдар Касенов. По его словам, общая площадь земельного участка, выделенного под строительство нового отдела полиции, составляет 2,5 га. В настоящее время ведется работа по разработке проектно-сметной документации.

Площадь земельного участка, отведенного для строительства поликлиники, составляет порядка 5 га. Побывав на месте и осмотрев уча-     сток, где появится новая поликлиника для жителей города, глава региона отметил, что место для строительства медицинской организации выбрано подходящее: вблизи расположен большой жилой массив.

– Нам необходимо создать все условия для комфортного проживания населения. Поэтому ускоряйте все необходимые процедуры для оформления документации и начинайте строительство, – поручил Марат Ахметжанов.

На строительной площадке, где возводятся три новых многоэтажных жилых дома ЖСК «Жайлау City», аким области ознакомился с ходом строительства. Площадь земельного участка, на котором расположится жилой комплекс, составляет 2,7 га. Строительные работы уже начались.

В завершение рабочей поездки руководитель региона посетил школу-лицей «Бизнес-академия «Дара», где ему была презентована мебель ТОО «KAZYNA-SR».

По итогам поездки Марат Ахметжанов дал ряд конкретных поручений руководству города.

Андрей ПЕТРОВ,
по информации пресс-службы акимата области.

Читайте также