Форум для молодых

В преддверии празднования Дня Независимости Республики Казахстан в Есильском районе прошел форум молодежи «Jastarmen birge», посвященный 10-летию молодежного ресурсного центра района.

– Исторически так сложилось, что наиболее священные для нас понятия – независимость, единство, развитие – стали неразрывно связаны с государственным сознанием.  Молодежь особенно должна осознавать всю полноту ответственности за наш народ и будущее страны. Молодежным центром реализованы десятки важных проектов, и многие из них связаны с волонтерской деятельностью, – отметила руководитель районного МРЦ Назгүл Нұртай. – Здесь придумываются и воплощаются множество различных молодежных программ, инициатив, идей, мероприятий для молодежи.

В качестве модератора форума выступил депутат районного маслихата, мастер спорта международного класса, тренер СК «Esil top team», чемпион мира по джиу-джитсу Бекзат Баймуратов.

В секционных заседаниях участники форума говорили о мотивации и личностном росте, о развитии волонтерской деятельности, создании и реализации проектов в малом и среднем бизнесе, а также о борьбе с коррупцией.

– Молодым ребятам была предоставлена возможность пообщаться со спикерами на диалоговой площадке, где можно было задать вопросы и получить информацию из первых уст, – отметила Назгүл Нұрлыбекқызы.

Как и полагается в день рождения, не обошлось без слов благодарности и трогательных поздравлений, которые прозвучали от администрации Есильского района, и, конечно же, от коллег и друзей. Творческие поздравления подготовили отделы культуры и образования, студенты Агротехнического колледжа. На празднике вспоминали яркие события, рассказывали и показывали самое интересное из жизни молодежного центра. Юбиляры принимали подарки, затем вручили активистам грамоты, благодарственные письма и ценные подарки в честь юбилея.

– С благодарностью обращаюсь ко всем, кто принял участие в нашем форуме молодежи. Отдельное и искреннее спасибо тем, кто внес свой вклад в организацию этого значимого мероприятия. Хочется также отметить спонсора  праздника – ТОО «Тней-Агро» в лице директора Дамира Болданова за поддержку, – сказала в  завершение форума руководитель МРЦ.

Добавим, что в дни празднования Дня Независимости РК планируется провести акцию «Тәуелсіздік – ең басты мереке» в формате блиц-опроса. Жители Есильского района, принявшие в ней участие, получат памятные подарки.

Таисия СВЕТЛАЯ,
по информации пресс-службы акимата Есильского района.

Читайте также