Акцент – на развитие

Председатель Мажилиса Ерлан Кошанов и аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев с рабочей поездкой посетили Целиноградский район. Ерлан Кошанов поздравил местных школьников с окончанием учебного года и встретился с крупными аграриями региона.

В ходе поездки председатель Мажилиса Парламента РК принял участие в торжественной линейке, посвященной последнему звонку, в общеобразовательной школе №1 села Кабанбай батыра.

– Сегодня для вас особенный день. Я приехал специально, чтобы поздравить вас с Международным днем защиты детей и последним звонком. Государство сегодня создает все условия для самореализации выпускников и развития системы образования. Ежегодно растет число образовательных грантов, открываются новые университеты и программы, повышается статус педагогов, – сказал Ерлан Кошанов.

Спикер палаты отметил, что по инициативе Президента в рамках национального проекта «Комфортная школа» в стране построят 400 новых школ. Одна из них – в селе Кабанбай батыра.

– Эта школа будет построена по самым высоким стандартам и не будет уступать лучшим учебным заведениям страны. Учителя и ученики вашей школы уже в самое ближайшее время будут работать и учиться в новых комфортных условиях, – подчеркнул Ерлан Кошанов.

Вместе с председателем Мажилиса поздравить учеников приехали депутаты Айна Мусралимова и Динара Наумова – выпускница этой школы.

– Уверен, что нынешние выпускники станут достойными гражданами нашей страны. Дерзайте, верьте в свои силы, ничего не бойтесь. И тогда сбудутся ваши самые заветные мечты! – обратился спикер Мажилиса к выпускникам.

В рамках рабочей поездки также состоялась встреча с крупными сельхозтоваропроизводителями Акмолинской области. Аким области Ермек Маржикпаев проинформировал спикера Мажилиса об основных показателях социально-экономического развития области. Ерлан Кошанов посетил ряд крестьянских хозяйств, ознакомился с итогами посевной кампании и обсудил с аграриями их текущие проблемы.

Пресс-служба акима области.

Читайте также